Отзывы о автомобиле Opel Meriva Minivan (2014)

Отзывы о автомобиле Opel Meriva Minivan (2014)

Краткая характеристика авто:

Микровэн Opel Meriva второго поколения выпускается с 2010 года. В 2014-м был произведен рестайлинг, который в незначительной степени повлиял на дизайн машины. Главным отличием Meriva B от первой версии – двери FlexDoors, открывающиеся против хода движения. Для предотвращения самопроизвольного открывания дверей они автоматически блокируются на скорости выше 4 км/ч.
На модель устанавливаются 1,4-литровые бензиновые моторы с турбиной (140 л. с.) и без (100 л. с.). Клиенты могут заказать автомобиль с АКП и МКП. Конкурентами Meriva выступают Nissan Note, Ford B-Max, и другие микровэны В-сегмента.
Приблизительная цена покупки авто: от 745 000 руб.

Отзыв владельца авто:

Выразительный домашний автомобильчик, выделяющийся из толпы, но в то же время лишенный пафоса и напыщенности. Обширно распахивающиеся двери уже положительно оценили многие. FlexDoors вправду улучшает посадку , но время от времени вводит в ступор мещанина. Новое выполнение ручного тормоза веселит удобством и простотой. Снятие с данного тормоза можно производить обыденным нажатием на педаль газа. Огромные боковые зеркала заднего вида и их грамотное размещение отметут всякие пробы даже самого малеханького котейки спрятаться от вашего взгляда. Для городского дорог обыденного атмосферного мотора на 1,4 хватает. Для обгона на трассе можно было бы больше , но не очень принципно. Давить на гашетку в период обкатки пока желания не было, по этому о разгоне до 100-ки и наибольшей скорости ничего не скажу. Средний расход по городку 8, за городом на круизе – около 5-ки (находится в зависимости от многих причин)..

Комментариев нет

Ваш комментарий





Top